Conselheiros

Ana Paula Vilar da Silva
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: ana.silva@crf-pr.org.br

Arnaldo Zubioli
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Maringá
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: arnaldo.zubioli@crf-pr.org.br

Fabio de Brito Moreira
Mandato: janeiro de 2018 a dezembro de 2021
Cidade: Toledo
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: fabio.brito@crf-pr.org.br

Fabio Francisco Baptista de Queiroz
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Farmácia com Manipulação
E-mail: fabio.queiroz@crf-pr.org.br

Greyzel Emília Casella Alice Benke
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Farmácia Hospitalar
E-mail: greyzel.benke@crf-pr.org.br

Karen Janaina Galina
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Maringá
Área de atuação: Farmácia com Manipulação
E-mail: karen.galina@crf-pr.org.br

Leila de Castro Marques Murari
Mandato: janeiro de 2018 a dezembro de 2021
Cidade: Londrina
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: leila.murari@crf-pr.org.br

Letícia de Cássia Tavares Thiesen
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Cascavel
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: leticia.thiesen@crf-pr.org.br

Márcio Márcio Augusto Antoniassi
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Apucarana
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: marcio.antoniassi@crf-pr.org.br Blog: marcioantoniassi.wordpress.com

Marina Gimenes
Mandato: janeiro de 2018 a dezembro de 2021
Cidade: Umuarama
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: marina.gimenes@crf-pr.org.br 
 
Marisol Dominguez Muro
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Análises Clínicas
E-mail: marisol.muro@crf-pr.org.br

Mauren Isfer Anghebem
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Análises Clínicas
E-mail: mauren.anghebem@crf-pr.org.br 

Mirian Ramos Fiorentin
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Toledo
Área de atuação: Serviço Público
E-mail: mirian.fiorentin@crf-pr.org.br

Nádia Maria Celuppi Ribeiro
Mandato: janeiro de 2018 a dezembro de 2021
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Distribuição e Transporte
E-mail: nadia.ribeiro@crf-pr.org.br   
 
Sandra Iara Sterza
Mandato: janeiro de 2018 a dezembro de 2021
Cidade: Londrina
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: sandra.sterza@crf-pr.org.br

  

Conselheiros Regionais Suplentes​​

Cynthia França Wolanski Bordin
Mandato: janeiro de 2018 a dezembro de 2021
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: cynthia.bordin@gmail.com

Mônica Holtz Cavichiolo Grochocki
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Serviço Público
E-mail: monica@consorcioparanasaude.com.br

Rafael Bayouth Padial
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Maringá
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: rafaelpadial@hotmail.com  

 

Conselheiro Federal e Suplente

Luiz Gustavo de Freitas Pires (Conselheiro Federal)
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Consultoria e Assuntos Regulatórios
E-mail: gustavopires@cff.org.br

Grazziela Samantha Perez (Conselheira Federal Suplente)
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Londrina
Área de atuação: Serviço Público
E-mail: grazziela@bol.com.br


   


topo